День птиц в Тимирязевском музее 3 апреля 2016 г.

День птиц в Тимирязевском музее 3 апреля 2016 г.

3 апреля 2016 г. в Государственном биологический музее им. К.А. Тимирязева пройдет день птиц, посвященный птице года - удоду. 

«Удод и все-все-все», - так называется познавательная программа для детей и родителей, приуроченная к Международному дню птиц. Удод — птица необычайная. Яркая внешность и своеобразные повадки удода всегда привлекали внимание. Неудивительно, что он стал героем сказок и легенд многих народов мира. 

Удод обитает в южных областях Европы и Азии и в Африке. Есть он и в Подмосковье, здесь удод занесён в Красную книгу. Союз охраны птиц России выбрал удода птицей 2016-го года. 

Удод.jpg
Частные подробности из жизни удода, а заодно и других птиц, вы узнаете 3-го апреля на празднике «Удод и все-все-все» в Биологическом музее. Вас ждут викторины, игры, экскурсии и мастер-классы. 

Вы услышите голоса удода и других птиц и научитесь их различать; узнаете, на кого и как охотится удод и почему он стал символом Израиля; выясните, как птицы опыляют цветы и в чём секрет птичьего пера. 

На мастер-классе мы научим делать маски удода из того, что есть в каждом доме — ткани и бумажных тарелок. Поделки участники, как всегда, заберут с собой. 

Праздник помогли сделать: Союз охраны птиц России, ГПБУ «Мосприрода», Национальный парк «Лосиный остров», Еврейский музей и центр толерантности. Программа будет проходить с 12:00 до 16:00. 

Адрес: город Москва, ул. Малая Грузинская, 15 
Проезд: Ст. м. «Краснопресненская», «Баррикадная», «Улица 1905 года» 
Телефоны: (499) 252-0749 - автоотв., 252-3681 - справ. 
URL: www.gbmt.ru E-Mail: gbmt@gbmt.ru, pr@gbmt.ru

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение